Проблемы? Вопросы? Вам на форум!

Предприниматели с опытом работы в сток-бизнесе помогут вам их решить!
>>> Перейти на сток-форум

Вход на сайт

>>>Регистрация на сайте

Сток-форум "Одежда STOCK как бизнес"

Форум для предпринимателей, работающих в сфере торговли стоком одежды

Вы не зашли.

Баннер

#1 02-06-2010 01:07:39

admin
Administrator

Профессиональные закупки товара

Уважаемые участники проекта STOCKBIZ! В данном форуме вы можете задать свои вопросы относительно услуги по профессиональным консультациям в закупках одежды, описанной в статье

Профессиональные закупки товара

Отвечать на ваши вопросы будет Дмитрий, профессиональный консультант в области оптовых закупок одежды сток (Maldim).


Не продавайте хорошую одежду за бесценок! Тогда ту, что похуже, вам просто придется выкинуть.
 

#2 10-06-2010 00:19:12

Maldim
Пользователь

Re: Профессиональные закупки товара

Здравствуйте Уважаемые форумчане.  Вот и я, наконец решил стать не только читателем, но и участником данного ресурса.  О форуме знаю давно - еще со времен работы на компании . И сейчас в своей работе часто пользуюсь ресурсом, нахожу много полезного для себя.
Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество , я может быть помогу какими то советами Вам, а Вы мне поможете скорректировать свои услуги более точно.
   Я предлагаю для тех, кто только начинает этот бизнес некоторую помощь на старте. Более подробно с услугами можно ознакомится на моём сайте : www.maldim.ru   Но самые главные преимущества, попробую описать здесь.
   Изучающие этот форум, должны знать- из 10 клиентов открывшихся на стоке - семеро закроются в ближайшие 3-6 месяцев , так что одна подробно разъясняющая и демонстрирующая обзорная «экскурсия» по тарифу "Продвинутый" может сохранить для Вас, не одну сотню тысяч рублей. Посмотрев на этот бизнес под другим углом, возможно, вы примите для себя более правильное решение.
  И так, чтобы Ваши «400 тысяч не превратились в дер…мо за 3 месяца» я предлагаю Вам персональные рекомендации, в соответствии с Вашими потребностями и ожиданиями, а именно:

    * Адекватная информация по поставщикам и наличию товара.
    * Снижение риска закупки неликвидного товара.(не первой свежести)
    * Количество товара на Вашу площадь;
    * Процентное соотношение по группам товара (товарная матрица);
    * Наценка на определенные группы товаров.
    * Сезонность товара;
    * Сроки начала распродаж;
    * Актуальные модные бренды, а также бренды, неизменно пользующиеся популярностью;
    * Преимущества весового товара, или выбор из торгового зала;
    * Ориентация по ценам и примерный просчет стоимости планируемого к закупке количества товара по группам.
    * Для крупных клиентов - содействие в получении адекватной скидки.

    Кого интересует это направление wink обращайтесь  буду рад общению. Для пользователей пришедших с данного ресурса с заполнением анкеты, услуга по сопровождению закупки будет стоить всего 1% от суммы закупки.



Последнее редактирование Maldim (10-06-2010 00:24:03)


"Хорошее начало-половина дела." Консультации на начальном этапе открытия магазина,помощь в закупке товара: www.maldim.ru
 

#3 10-06-2010 00:27:07

Maldim
Пользователь

Re: Профессиональные закупки товара

По поводу часто задаваемых вопросов постараюсь ответить вкратце:
Наиболее задаваемый вопрос о том как происходит дистанционная закупка?
   Дистанционную закупку, мне легче делать для клиента, который изначально закупался со мной. То есть я знаю концепцию магазина, я знаю бренды которые нужны , что продается и будет продаваться .
Но очень часто мне на мейл приходят сообщения – “нужен супер интересный товар, который будет идти на улет. Ну Вы же знаете, что другие продают, и мне нужен такой же только лучше.”
   Хочу разочаровать, такого товара я не знаю, да и быть его не может. Все зависит от концепции магазина, а так же, не мало зависит от региона.
   Кто то , как я здесь прочёл , “покупает Axara по ---- рублей и не может остановится» а у кого то эта же позиция (купленная дешевлеsmile) встанет мертвым грузом.
В общем, в дистанционных закупках нюансов масса. Если это товар в мешках, то здесь проще. Описал состав мешка , ликвид не ликвид, размеры нюансы и все. При возможности по видео через скайп показал товар.
   С отборкой товара гораздо сложнее , но все вопросы решаются. Цены на закупку можно посмотреть на сайте. Обычно это 3% но с определенным условием.
Так же есть альтернативный вариант. Часто с клиентами я бываю в разных конторах, и если я вижу товар, который интересен  я согласовываю по телефону и  бронирую тот или иной товар. Это будет стоить 2-3 тыс. и в основном это касается лотов и весового товара. Но у этого варианта есть одно «НО» это возможно при наличии времени, а оно бывает редко, так как за день нужно побывать в нескольких местах.


"Хорошее начало-половина дела." Консультации на начальном этапе открытия магазина,помощь в закупке товара: www.maldim.ru
 

#4 17-06-2010 13:56:31

Maldim
Пользователь

Re: Профессиональные закупки товара

ВоФФка пишет:

Maldim Вот если я из Сибири приеду в Москву или Питер, потрачу на дорогу и проживание минимум тысяч 50 рублей, а также убью неделю времени, неужели вы думаете что я сам не смогу проехаться по базам?
Вопрос. Готовы ли вы брать ответственность по закупкам на себя и работать дистанционно? По предоплате?
Приехал на базу, звонишь клиенту говоришь есть это, это и это. По столько-то. При наличии мобильного инета, можно и фотки выложить за считанные минуты. Допустим клиент согласен, переводит вам деньги на карту еще полчаса-час. Все, отправляйте товар. Так можно работать?

Примерно так это и работает. Только проще. Товар резервируется под Вас, счет выставляется тоже Вам. По получении оплаты , поставщик сам отправляет товар. Зачем лишнее звено в виде карточки .
   С фотками с колес, это долго . Если только по несколько позиций, для общего представления. Проще и быстрее видео через скайп. Заодно и товара можно посмотреть больше, и пообщаться.
    А по поводу-"Вот если я из Сибири приеду в Москву или Питер, потрачу на дорогу и проживание минимум тысяч 50 рублей, а также убью неделю времени, неужели вы думаете что я сам не смогу проехаться по базам?" Конечно можете, из всей недели 2-3 дня проведете в местах куда вообще ехать не стоило. Посмотреть то же что и в других местах,но дороже.Да еще и ограниченный ассортимент. А то еще и товаром можно затарится не "первой свежести".
   Есть только один минус, я не часто бываю там где торгуют мешками, поскольку основное занятие это сопровождение первых закупок. А для первого раза все таки считаю, что лучше дороже, но то что нужно. А еще лучше с возможностью возврата не проданного товара. А когда уже клиент начнет разбираться в товаре, и правильном ценообразовании на товар, тогда можно начинать на миксах работатьsmile
   Но бываю везде, так что если надумаете то обращайтесь.



Последнее редактирование Maldim (24-06-2010 01:14:37)


"Хорошее начало-половина дела." Консультации на начальном этапе открытия магазина,помощь в закупке товара: www.maldim.ru
 

#5 07-09-2010 14:53:04

al-kon
Пользователь

Re: Профессиональные закупки товара

Добрый день,Дмитрий - Maldim! Я решила открыть собственный магазин, т.е. на старте длинной дистанции, которую очень хочу осилить. Я понимаю, что новичку в этом бизнесе сразу трудно сориентироваться, поэтому и необходима помощь таких профессионалов как Вы и создатели сайта, за что СПАСИБО! Подскажите, пожалуйста, где вы находитесь- в Москве или Петербурге, потому что хотелось бы встретится, чтобы обсудить все вопросы по работе, если это возможно.

 

#6 07-09-2010 16:57:48

Maldim
Пользователь

Re: Профессиональные закупки товара

Здравствуйте. Я нахожусь в Москве, хотя в принципе могу Вас отправить на закупку и в регионы, и Европу. В Москве ассортимент шире.
   Мы можем заранее обсудить интересующие вопросы по телефону или скайпу. Могу показать этот бизнес под "другим углом" до вашего старта, в дальнейшем будет легче найти  ПОДХОДЯЩЕЕ помещение и адекватный товар. А также заранее определится с правильной концепцией магазина.
   Пишите на почту, или звоните, контакты здесь: www.maldim.ru


"Хорошее начало-половина дела." Консультации на начальном этапе открытия магазина,помощь в закупке товара: www.maldim.ru
 

#7 21-12-2010 01:11:55

OLGA
Пользователь

Re: Профессиональные закупки товара

Простите, а Вы сами имеете или имели магазины и сколько времени? Откуда у Вас опыт?

 

#8 26-12-2010 23:32:19

Maldim
Пользователь

Re: Профессиональные закупки товара

OLGA пишет:

Простите, а Вы сами имеете или имели магазины и сколько времени? Откуда у Вас опыт?

Здравствуйте OLGA. Опыт был приобретен вместе с правами исключительно за сало wink Шучу.
  На самом деле консультации не основной род занятий. Основное, это оптовое направление горнолыжной одежды. Есть два магазина "сток" в регионах на партнерских отношениях. Также помощь в создании одной сети в Москве.  Несколько десятков магазинов для клиентов.Ну и помимо этого, больше 12 лет в "шмотках".
   Так что опыт приобретен исключительно за сало wink


"Хорошее начало-половина дела." Консультации на начальном этапе открытия магазина,помощь в закупке товара: www.maldim.ru
 

#9 21-01-2011 23:12:01

Liberte
Пользователь

Re: Профессиональные закупки товара

Пользовался услугами Maldim на старте. Как всегда и у всех новичков - были огромные проблемы и пробелы в теме сток одежды, изучил данный форум, ещё несколько статей в из открытого доступа. Но сколько бы не изучал, сколько бы не читал - уверенности в полной осведомленности темы всё равно не было. придти самому на базу сток было страшно, поскольку боялся, что раскусят и втюхают неликвид  Поэтому воспользовался  услугами Дмитрия.

Сразу скажу - не зря, работа была проделана колоссальная, Дмитрий не только помог с выбором товара, на протяжении двух месяцев я постоянно получал от его устную информацию по скайпу - любые свои вопросы задавал... В день закупки из-за пробок объездить успели несколько баз, где спокойно, без лишнего вмешательства назойливых консультантов , смогли выбрать то, что посчитали нужным. В общем, все остались довольны, и от общения, и от покупок, я рекомендую.

P.s. А по сумме оплаты за услуги. Честно говоря, я сейчас уже и не могу вспомнить, сколько точно мы заплатили, потому что транспортные расходы стали в несколько раз больше, а помощь получили неоценимую. Дмитрий, ещё раз спасибо.

 

#10 23-01-2011 18:59:19

LARCHIK
VIP

Re: Профессиональные закупки товара

Волшебство да и только!как забыть можно о сумме  бонуса,но помнить затраты на дорогу?я свой первый закуп до копеечки помню,а что нет-посмотрю расчеты с\с и вспомню.Главное для такой инфы надо было зарегестрироваться на форуме,просто видно никто не захотел такой помощи и надо еще разок о себе напомнить было?Пишу не для старожилов,а для новичков,которые хотят открыться просто и легко.Я при помощи таких людей потратила на закуп 10% сверху и плюс еще их дорожные расходы(еще 8% от суммы для меня были существенны я об этом и не знала,соглашалась только на 10%)А они только привезли на тот же склад,куда могли меня и бесплатно гиды доставить(как  я узнала потом от гидов,тк при закупке им склад еще платит за клиента)и купила я товар с браками,что потом они не признали,а мне швеи-дизайнеры указали на это,простому человеку не понять,почему не так сидит пиджак и тп.Дело было за границей,но чем это может отличаться от нашего бизнеса?

 

Инструменты

Информация

Статистика
Всего пользователей: 1356
Всего тем: 1458
Всего опросов: 0
Всего сообщений: 16054
Пользовательская информация
Приветствуем нового пользователя: 1978Алена
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 10

Powered by Русская версия Agora
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. All rights reserved.

[ Generated in 0.129 seconds, 31 queries executed ]