Проблемы? Вопросы? Вам на форум!

Предприниматели с опытом работы в сток-бизнесе помогут вам их решить!
>>> Перейти на сток-форум

Вход на сайт

>>>Регистрация на сайте

Сток-форум "Одежда STOCK как бизнес"

Форум для предпринимателей, работающих в сфере торговли стоком одежды

Вы не зашли.

Баннер

#21 22-11-2009 15:57:03

admin
Administrator

Re: Для админа

Здравствуйте, админ.Я может быть что-то не так поняла насчет вип-раздела? А где он?К стыду своему не могу его найти здесь.Или как?И еще все таки подискутирую насчет "домушников" все таки. Вот вы говорите не конкуренты они нам!А вот и конкуренты!У меня один из магазинов(самый первый, многострадальный)находится в спальном, но хорошем р-не,в новом огромном жилом комплнксе.При первом звоночке неприятном(писала ранее)подрасстроилась, но ничего, надо идти дальше.Вчера вечером мой продавец сообщает, что , оказывается еще и в нашем доме появилась"домушница"!, т. к люди прямо так и сказали.Я не думаю на 100%, что в этом случае инфу получили прямо из нашего сайта.Ноооо.Я теперь поднапряглаааась!Вобщем, админ, какие бы вы аргументы правдивые не приводили(когда читаешь ваши строчки, вроде со всем соглашаешься)факты остаются фактом.Вобщем совершенно мне не нравится!!! что всю информацию читают , кому не лень!И обороты 50-100 тыс(не дай бог) скоро будут у меня!

irvis69, из VIP-разделов на сегодня только VIP-форумы созданы. Вы их не видите, они в самом начале списка? На днях появится и раздел на основном сайте. Насчет домушников, конечно конкуренция определенная есть. Особенно, если пользуясь популярностью вашего магазина, такой домушник начинает расклеивать объявления на столбах вокруг или как-то по-другому воздействовать на ваших клиентов. Это действительно нечестная конкуренция и даже паразитизм. Считаю в таком случае можно реагировать соответственно, то есть прийти к нему (к ней) и сказать: еще увижу, что моих клиентов переманиваешь, заявлю куда надо. Незаконная предпринимаетльская деятельность, мало не покажется.

Хочется также обратиться ко всем торгующим на дому: не вздумайте переманивать чужих клиентов такими способами, это нечестно и в один прекрасный день может выйти вам боком. Нарабатывайте своих.


Не продавайте хорошую одежду за бесценок! Тогда ту, что похуже, вам просто придется выкинуть.
 

#22 23-11-2009 01:45:44

straza05
VIP

Re: Для админа

Когда вам хочется скрыть текст нажимаете значёк "замочек", появляется две надписи на англ. в квадратных скопках, вот между ними нужно написать текст и он тогда будет скрытым...

 

#23 23-11-2009 22:53:03

Анастейша
Пользователь

Re: Для админа

Читаю все комментарии и становится неприятно. Мы с мужем давно хотим открыть свой магазин - СТОК, но не имели возможности - не было достаточных средств. А сейчас воспитываем маленького ребёнка. И к сожалению, просто не можем ни с кем оставить, поэтому отложили открытие магазина до февраля. И пока я сижу дома, почему бы мне не попробовать начать нарабатывать клиентскую базу, торгуя на дому. Хочу заверить всех, что никаких клиентов я отбивать не собиралась и никогда до такого не унижусь. Думаю, что любой здравомыслящий человек в состоянии набрать и своих! Таких бессовесных людей единицы и они были, есть и будут, независимо будет существовать этот сайт или нет!
Помоему все забыли с чего начинали - ведь многие писали, что сами начинали с пробнойт продажи на дому!И занют, что это вовсе не сахар - куча народу в твоём доме. Понятно, что долго такой "бизнесс" не просуществует. Просто не у всех есть возможность сразу открыть свой магазин. А иначе для чего был создан этот сайт - только для помощи уже состоявшимся предпринимателям или всё таки и для простых людей, желающих улучшить свою жизнь и занятся делом, приносящим доход и удовольствие!

 

#24 23-11-2009 23:38:23

Poulina
VIP

Re: Для админа

Анастейша, я Вас поддерживаю на все +100.
Т.к. сама начинала торговать дома. И домашние продажи не могут создать конкуренцию магазинам.
И вообще конкуренция вещь полезная заставляет активнее работать и не расслабляется.
Каждому продавцу свой покупатель.

 

#25 24-11-2009 00:24:44

juli
VIP

Re: Для админа

А когда эти "конкуренты" ставят копеешные  цены,тем самым занижают реальную стоимость.Конечно,таким не надо платить аренду,налоги,зарплату и тд и тп.!!!А ты сиди со свои барахлом и кукуй.



Последнее редактирование juli (24-11-2009 00:25:45)

 

#26 24-11-2009 00:40:03

Re: Для админа

juli пишет:

А когда эти "конкуренты" ставят копеешные  цены,тем самым занижают реальную стоимость.Конечно,таким не надо платить аренду,налоги,зарплату и тд и тп.!!!А ты сиди со свои барахлом и кукуй.

+1 "Считаю в таком случае можно реагировать соответственно, то есть прийти к нему (к ней) и сказать: еще увижу, что моих клиентов переманиваешь, заявлю куда надо. Незаконная предпринимаетльская деятельность, мало не покажется." не поверите, мне приходилось иметь дело с подобной "конкуренткой", для этого моя хорошая знакомая (работник налоговой) согласилась мне помочь, договорилась с "конкуренткой" о покупке на дому,произвела покупку, заплатила ей, а потом предъявила удостоверение  и пригрозила в следующий раз налоговой проверкой, сказав, что это всего лишь предупреждение. не слышно стало уже на следующий день. [Для просмотра скрытого текста необходима авторизация/регистрация]предостережение: повторять немного опасно, могут выгнать взашей)если попадется бесстрашная "конкурентка"

 

#27 27-11-2009 10:32:51

Вольдемаровна
Пользователь

Re: Для админа

Добрый день уважаемый (ая) админ! Я сама новичек в стоке, на сайте конечно же много инфо, но все же есть вопросы на которые я не могу найти ответ (и не только я). В форуме много вопросов от новичков по бизнес-плану, я понимаю, что все индивидуально. Но прошу очень помочь хотябы в таком пункте разобраться как ценообразование, товарооборот... т.е. только вещи. Как их правильно просчитать. Покупая не сток, точно вижу какая вещь сколько стоит, а со стоком все по другому. Цену за мешок делить на кол-во (я считаю, что это не правильно, т.к. там может быть куртка, кофта и цена у них по определению не может быть равная). Хотябы какой нибудь пример выложите, чтобы понимать на что ориентироваться... А еще по хождению по форуму... в абсолютно разных темах встречается вопрос "Сколько нужно вещей на площадь..м2 ?" Можно ли эти значения или формулу просчета выложить в отдельную тему? Например назвать "ВСЕ для Расчета Стокового магазина" и размещать всю необходимую инфу по расчетам чтобы можно было бы хоть как-то соориентироваться!!!! Спасибо за такой хороший и нужный сайт. С уважением и жду ответ на вопрос.

 

#28 27-11-2009 13:03:12

admin
Administrator

Re: Для админа

Вольдемаровна, такая тема уже обсуждалась, поищите. Мы считаем, что делить на количество вещей самый удобный способ, хотя поначалу считали от веса, тем более наша программа это позволяет. В идеале надо входную стоимость каждой вещи оценивать отдельно и субъективно, но для чего? Самое главное, для чего нужно знать себестоимость вещи - это для приятия решения о покупке, а здесь деление на количество это единственный вариант. Подсчет же прибыли производится на больших интервалах времени, где ценовая разница между входными ценами становится несущественной. Если хотите большей точности, был такой совет: выбивающуюся из общего ряда одежду, например, верхнюю, считать отдельно. А для назначения цены, на самом деле, входные цены не так важны, гораздо важнее что из себя представляет сама вещь. Даже можно дать такой совет: никогда не назначайте розничные цены исходя исключительно из себестоимости вещи.

По второму вопросу, сделали для этого раздел FAQ (частые вопросы и ответы), насчет количества вещей вопрос и ответ там обязательно появится.


Не продавайте хорошую одежду за бесценок! Тогда ту, что похуже, вам просто придется выкинуть.
 

#29 28-11-2009 12:57:44

Вольдемаровна
Пользователь

Re: Для админа

Спасибо большое за ответ.. Вы меня извините, может конечно я туплю и не понимаю, но как тогда бизнес план составить (для себя).. как подсчитать сколько нужно денег и сколько я смогу заработать с мешка, уложусь я в то чтобы покрыть все расходы? Голова кругом, понимаю, что не допонимаю чего то...

Например:" капитал для открытия магазина сток на 20 метрах составляет около 250-300 тыс.рублей, которые распределяются ориенетировочно следующим образом: 30 тыс – оборудование и оформление, 30 тыс – аренда за 2 месяца,  200-240 тыс – товар (400-500 ед.)."  Подскажите как расчитать сколько возможно заработать на товаре, при том, что "никогда не назначайте розничные цены исходя исключительно из себестоимости вещи". Головоломка -как минимум!!! - по крайне мере для меня. Затраты подсчитать можно, а вот прибыль при таком раскладе...с какой стороны подступиться для подсчета? И все вопросы про биз-план именно на этой закавырке все (большинство уж точно) входят в ступор... именно в этом я прошу помочь разобраться.  Благодарю заранее за ответ.

 

#30 28-11-2009 23:50:15

LARCHIK
VIP

Re: Для админа

Надо как то доступ ограничить ,а то покупатели про нас еще и не то напридумывают.От продавцов никак не оградишь-у меня 2 продавца свои точки открыли(но одна на секонд перешла,а другая в районном городе).Но у них денег и без работы хватало-бизнесс у мужей и родителей.А так же  стыковаться оптовикам и розничникам.bomari  и другие не хотят с нами сотрудничать(может у них товар хороший и гарантии по поставкам)Я думаю,что даже в VIP могли пройти не те люди....Надо объядиняться по делу(в нете можно напридумывать о себе что угодно)....Может по ИНН?и ОГРН?



Последнее редактирование LARCHIK (28-11-2009 23:53:06)

 

Инструменты

Информация

Статистика
Всего пользователей: 1356
Всего тем: 1458
Всего опросов: 0
Всего сообщений: 16054
Пользовательская информация
Приветствуем нового пользователя: 1978Алена
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 2

Powered by Русская версия Agora
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. All rights reserved.

[ Generated in 0.167 seconds, 32 queries executed ]