Проблемы? Вопросы? Вам на форум!

Предприниматели с опытом работы в сток-бизнесе помогут вам их решить!
>>> Перейти на сток-форум

Вход на сайт

>>>Регистрация на сайте

Сток-форум "Одежда STOCK как бизнес"

Форум для предпринимателей, работающих в сфере торговли стоком одежды

Вы не зашли.

Баннер

#1 21-06-2012 07:40:04

because
VIP

Ароматизация магазина

А использует ли кто-то специальное оборудование для ароматизации магазина? И, если да, то какие ароматы?
И, опять же, если да, то есть ли "выхлоп" от ароматизации.

Читаю интернет на эту тему, все продавцы ароматов для бизнеса утверждают, что ароматы влияют на объемы продаж. Приводят данные исследований. Но хочется узнать от реальных владельцев магазинов - так ли это?

 

#2 21-06-2012 12:23:35

гаврош
Пользователь

Re: Ароматизация магазина

У меня есть в магазине. Сначала использовали какую то лилию (точно не помню). Не впечатлило. Потом выбирала тщательнее. Нашла. Одна из дорогих сетей маг.одежды, в Москве, использует "белый шоколад". Купила. Сначала нравилось, потом очень приелось. Так что пока диспенсер наш "молчит". Вообще нужно найти постоянный аромат. Но мы пока так и не определились.

 

#3 21-06-2012 14:33:10

Moda72
Пользователь

Re: Ароматизация магазина

На мой взгляд это более актуально для секонда, так как вещи проходят специальную обработку, после чего запах от них характерный, а ароматизатором хоть чуть-чуть можно перебить. Я на другом форуме читала уже про эту тему, там Premier более развернуто ответил. Может и здесь напишет, ведь как никак опыт большойsmile

 

#4 21-06-2012 19:15:38

гаврош
Пользователь

Re: Ароматизация магазина

Запах секонда ничем не отбить. Я пару лет продавала его. Так что теперь за км чувствую, если на ком то вещь из секонда.И лучше не смешивать его ни с чем. А в магазине все-таки неплохо иметь ароматизатор. Просто подобрать сложно. В нашем городе  фирмы, торгующей ароматами , нет. Поэтому приходится доверять менеджерам. Но они пока не попали в точку. Вот запах кожи есть в наличии.для продажи обуви, сумок очень даже. Для всяких булочных тоже имеется. А вот для магазинов одежды пока точного попадания нет. Хотелось бы какой то аромат "дорогой". Найдете - порекомендуйте.

 

#5 22-06-2012 08:15:59

because
VIP

Re: Ароматизация магазина

Moda72 пишет:

На мой взгляд это более актуально для секонда...

Но Вы пробовали? Я спрашиваю потому, что результаты всех описанных исследований говорят об увеличении объемов продаж, но в этих исследованиях секонды вряд ли участвовали.

Мне просто хочется максимально комфортной атмосферы в магазине. Да и ситуации разные бывают. Расскажу одну курьезную, но кроме смеха там был и неприятный момент.

У нас пришел клиент с женой. Он пошел в примерочную. Девченки говорят, что запах от носков был такой, что даже снаружи чувствовалось. Так этот идиот нет бы молчать, начал кричать на весь магазин, что у нас в примерочной воняет мышами. Потом он закончил, его жена следом за ним зашла в примерочную, выскочила оттуда и еще громче мужа начала орать, что у нас вонючий магазин. Не будут же продавцы перекрикивать их, сообщая, что это от его носков так несёт. А зал (200 квадратов на минутку) полный народа. И кто-то ведь поверил, что это у нас так воняет, а не от его носков.

А я видела информацию, что для примерочных есть специальные запахи, котрые, в том числе, и нейтрализуют плохие запахи...

 

#6 22-06-2012 08:17:04

because
VIP

Re: Ароматизация магазина

гаврош пишет:

Найдете - порекомендуйте.

Уже начала искать. Расскажу, если получится что-то дельное.

 

#7 22-06-2012 09:05:54

гаврош
Пользователь

Re: Ароматизация магазина

А у нас пришла клиентка. И в этот момент диспенсер ...пшик. А у нее аллергия на ваниль  (в белом шоколаде в составе есть) Она бегом бежать со словами : Ну вот. Я к Вам с другого конца города приехала!
Так что внимательнее. Менеджерам не доверяйте. Сами нюхайте. Но согласна, аромат нужен. Лучше не навязчивый, не узнаваемый. Возможно чуть горьковатый. Если б доехала до фирмы сама, то определилась бы. Но как то все не получается скататься в соседний город за этим.
Мне теперь и для мужского магазина нужно. Если будут идеи - делитесь.

 

#8 22-06-2012 09:50:21

Евгеша1982
Пользователь

Re: Ароматизация магазина

Я тоже кучу сайтов по ароматизации перерыла, но мне кажется, что это все аналоги эрвика, очень концентрированные, быстро приедающиеся. Эффективнее всего, для меня, была стеклянная рамочка с гелеевым ароматизатором, запах не такой ярко выраженный, но легкие нотки аромата в магазине есть. А потом, я уже писала где-то, т.к. сама поднимала эту тему на форуме, свекровь ездила в Америку и приехала вся под впечатлениями, как у них пахнет в магазинах, дорогим парфюмом, заходишь и выходить не хочется. Надо опять списаться с сестрой мужа, может она найдет такие ароматизаторы, пришлет. А еще, по поводу вопроса because, я читала на другом форуме про магазин девушки, что она заказывала в Китае уличную установку с запахом карамели, пишет, что людей манит, все идут на запах.


Все, что человеческое сознание способно вообразить, - оно способно и получить.
 

#9 22-06-2012 11:52:40

Elena80
Пользователь

Re: Ароматизация магазина

А мне кажется, что запах если и должен быть, то только как фон, а вот пытаться каким то ароматом перебить запах, можно добиться двойного удушья smile

 

#10 22-06-2012 13:04:11

МальчишЪ
Пользователь

Re: Ароматизация магазина

Открывайтесь рядом с Летуалем или Сефорой и будет вам щастье! smile


Простите если нахамил. Я по гороскопу свинья.
 

Инструменты

Информация

Статистика
Всего пользователей: 1356
Всего тем: 1458
Всего опросов: 0
Всего сообщений: 16054
День рождения сегодня 
ЖеньШень(38)
Пользовательская информация
Приветствуем нового пользователя: 1978Алена
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 11

Powered by Русская версия Agora
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. All rights reserved.

[ Generated in 0.195 seconds, 30 queries executed ]