Проблемы? Вопросы? Вам на форум!

Предприниматели с опытом работы в сток-бизнесе помогут вам их решить!
>>> Перейти на сток-форум

Вход на сайт

>>>Регистрация на сайте

Сток-форум "Одежда STOCK как бизнес"

Форум для предпринимателей, работающих в сфере торговли стоком одежды

Вы не зашли.

Баннер

#1 18-11-2012 09:54:58

танечка
Пользователь

КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

Здравствуйте все знатоки! посоветуйте плиз что делать мне.на 20 кв м я торговала итальянским стоком более или менее только летом начала и только немного пошли свои клиенты ко мне.брала тряпки в шоу руме и когда у них распродажи были.Теперь глядя на меня соседка которая все время терлась около меня типа дружила-посмотрела что у меня берут и втихую завезла Италию тоже.До этого торговала большими размерами и у нее не шло.потом она завезла посуду и опять не шло и теперь италию как и я.Естественно у меня сразу упали продажи.Я решила перейти на сток.у нее коллекции вроде новые по сезону-rinaschimento.Не знаю что мне завозить.у меня и мужская и женская.молодежка у меня не особо шла.все хотят я поняла классику.С соседкой ругались сначала и все в магазине конечно за меня.но толку даже хозяин помещений сказал ну у вас же разные платья и что такого? а то что италия сама по себе бренд-ему по фигу.подскажите как мне разруливать эту ситуацию.вот поеду на днях по стокам-немного загрузиться шмотьем.и хочу конечно другое чтоб с ней не пересекаться в бизнесе.

 

#2 18-11-2012 12:21:58

Ветошь?Нет!
Пользователь

Re: КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

танечка пишет:

я торговала итальянским стоком более или менее только летом начала и только немного пошли свои клиенты ко мне.брала тряпки в шоу руме и когда у них распродажи были.Теперь глядя на меня соседка которая все время терлась около меня типа дружила-посмотрела что у меня берут и втихую завезла Италию тоже.Естественно у меня сразу упали продажи.Я решила перейти на сток.у нее коллекции вроде новые по сезону-rinaschimento.

Танечка,скажите,откуда соседка узнала,что у вас сток?Да так всё разузнала,что сразу завезла свежий ринашименте?Вы проболтались?Потом,не вполне понятно,Вы с самого начала работали на стоке?Или добавляли к чему-то другому?А соседка платья свои продает рядом с кастрюлями?А что делать,я не самый лучший советчик,опытные подскажут точнее,но из своего опыта торговли могу сказать,что я бы завез другие марки,и,уж конечно же,ограничил доступ соседки в отдел.Вот интересно,как она узнает про то,что идет в Вашем отделе,а что нет?

 

#3 18-11-2012 16:46:15

alenka
VIP

Re: КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

Танечка, вы сначала выясните она продает актуалку или все-таки сток??? То что по сезону еще ни о чем не говорит, у ринашименто сток очень рано появляется! И они многие модели незначительно меняют и опять запускают, неспециалисту трудно понять насколько она свежая! Актуалка стоит 30-60 евро, сток 15-20, так что если она берет актуалку то стоком вы ее сможете легко задавить, только не проболтайтесь, снова!!! Но если у нее сток, то два стока в соседних отделах это будет кошмар. А вообще она, сссука!!!

 

#4 18-11-2012 22:26:32

танечка
Пользователь

Re: КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

Да она со мной дружила изначально и все узнавала откуда я это беру.я брала из италии сток по немногу через подругу-она почтой мне отправляла.и я только вроде своих клиентов набрала.и она мне сюрприз такой.Еще я брала понемногу в шоурумах с нового прихода.понемножку.А с ней как бороться-ну только другие марки если.А айти к ней не могу-не общаемся.мои друзья тоже к ней не ходят-ей все высказали кто работает  рядом.она сказала что ей все равно.И у меня завис естественно уже 4 дня.вот как.просто она ходит и говорит всем что у нее все супер! нахожусь в дальнем подмосковье.какую марку взять-ума не приложу.знаю что надо классику и еще больших размерчиков тоже.кто может посоветуйте.хочу по стокам проехаться.Брала до этого Фракомину и сильвиан хитч и ринасчименто у меня тоже была немного.но не идет молодежка.возраст у меня покупателей от 35.спасибо всем кто поддержал.

 

#5 18-11-2012 22:36:21

Ветошь?Нет!
Пользователь

Re: КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

танечка пишет:

Да она со мной дружила изначально и все узнавала откуда я это беру.я брала из италии сток по немногу через подругу-она почтой мне отправляла.и я только вроде своих клиентов набрала.и она мне сюрприз такой.Еще я брала понемногу в шоурумах с нового прихода.понемножку

Вы что-то не договариваете)))Понятно,что подруги,но не до такой же степени,чтобы она срисовала поставщика Вашего!!?(или Вы ей и телефон подруги-итальянки подкинули?)У вас там ,что,всё общее?Ну Вы не отчаивайтесь .Дальнее Подмосковье - это не дальний Космос.Некоторые из нас не то,что в Мос.обл..,а вообще в Перми живут,или ,даже в зоне многолетней мерзлоты,и ничего,выкручиваются.А какие марки Вы возили из италии?Может,Ваша наперсница-коварница италию возит с Садовода?))

 

#6 20-11-2012 10:30:59

танечка
Пользователь

Re: КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

Да я вообще торговала молодежкой.Фракомина,Сильвиан хитч,Жизель и другие.Просто италия.Она в начале занялась большими размерами и у нее не пошло.ноне италией.я только ей.Она видит что у меня народ и решила что тока италия прет.И привезла Ринасчименто.и все она стала продавать.Вы поймите да это разные сегменты но италия сама по себе бренд. и 2 итальянца рядом сидят в маленькой галерее в спальном районе.Где ее мозги.До этого она обнимала меня и сидела каждое утро у меня и видя что люди ко мне заходят.зависть просто.Теперь буду другую одежду закупать.Францию и германию .а куда мне деваться? сидеть аренду отбивать? люди в бизнесе не должны пересекаться.

 

#7 20-11-2012 10:47:54

Arnold
Пользователь

Re: КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

Надо найти консенсус с соседкой...а потом ногами ее....!!!!wink))Это была шутка))Не зацикливайтесь на италии- торгуйте хорошей одеждой!

 

#8 21-11-2012 16:17:55

Mona
Пользователь

Re: КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

У Вас сейчас одни эмоции: Италия, соседка, большие размеры. Для начала успокойтесь, включите холодный разум: проанализируйте, какой товар у вас, что у неё, что у вас не достаёт, что нужно вычеркнуть, что поменять, что добавить. Ну и  в конце подумайте как поднаср*ть соседке, ну так  профилактики ради:p.


Готова выслушать критику,если она конструктивна и по теме.
 

#9 21-11-2012 18:27:37

Ветошь?Нет!
Пользователь

Re: КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

Mona пишет:

У Вас сейчас одни эмоции: Италия, соседка, большие размеры. Для начала успокойтесь, включите холодный разум: проанализируйте, какой товар у вас, что у неё, что у вас не достаёт, что нужно вычеркнуть, что поменять, что добавить. Ну и  в конце подумайте как поднаср*ть соседке, ну так  профилактики ради:p.

Да-да.Не надо горячки.Если у соседки бизнес-стратегия пересерейки,то она Вам долгой помехой не будет.Коль тётка прыгает,как стрекоза,с кастрюль на Ринашименту,то она,скорее всего,не вникает в тонкости и нюансы.А в стоке и секонде весь бизнес - тонкость и нюанс.Так что,мой прогноз - оптимистический

 

#10 21-11-2012 20:17:16

танечка
Пользователь

Re: КОНКУРЕНЦИЯ С СОСЕДКОЙ

Да я успокоилась уже.ничего не поменяю потому что.А под...ать ей не хочу.просто я сама не такая.Я просто занимаюсь теперь что завезти.Для женщин от 30 нарядную и повседневную одежку.пуховики возьму .брюк гардьеров-благо здесь посоветовали.Ну и выбор пал на каффе крэм и другие.просто выбор большойсвихнуться можно.Скажите где выбор больше в балашихе или на кусковской?я про москву

 

Инструменты

Информация

Статистика
Всего пользователей: 1356
Всего тем: 1458
Всего опросов: 0
Всего сообщений: 16054
Пользовательская информация
Приветствуем нового пользователя: 1978Алена
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 3

Powered by Русская версия Agora
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. All rights reserved.

[ Generated in 0.172 seconds, 28 queries executed ]